Deutsch

Крым - аннексия или добровольный референдум?

17.06.15 03:50
Re: Крым - аннексия или добровольный референдум?
 
Xiè ěr gài посетитель
в ответ Nikolai 03.06.15 13:53
для mix69mix
1. Для пенсионеров есть много льгот. Наверно нужно обратиться в соответствующие инстанции за разъяснением.
2. Так вот сложилось в России, что пенсионеры не платят из своей пенсии пенсионерам Крыма, да и просто россияне не платят из своих заработанных крымчанам. Есть бюджет, есть деньги.
Я прочитал Ваши последние посты. Если честно, то никак не мог уловить смысл написанного. Какой то салат из обрывков того или иного. Рокфелеры, Ротшильды, марсиане, гости из Альфа центавра. Одни хотели, вторые не хотели, одни кричали одно, другие другое. Я, потратив немного времени на чтение форумов Крыма знаю больше как развивались события, чем Вы, живущая там.
- Крым изначально не хотел в Россию. Крым хотел быть самостоятельным, таким вторым Гонконгом.
- после избиение/убийства крымчан возвращавшихся в Крым, после всех заявлений "героев" майдана у Крыма выбор был не богатый, а понимая, что Крым это пороховая бочка, то из двух бед выбрали меньшую.
- "зеленые человечки" появились в Крыму где то в сентябре 2013 года, непосредственно перед началом майдана в Киеве. Почему? Наверно потому, что в отличии от украинских аналитиков, российские аналитики лучше просчитали варианты дальнейших событий. Завершится все мирно, поедут обратно домой, будет все плохо, вариант Б. Здесь могу добавить свое видение ситуации. Если бы крымчане проголосовали за Украину, то, Севастополь, как наиболее пророссийский город стал бы российским. Вторым Калининградом. Здесь ничего личного, интересы страны, нравится это или нет.
- Вы наверно плохо понимаете, что значит иметь у себя в ограниченном пространстве тысяч пятьсот потенциальных партизан. Одни татары чего стоят. Насильно ведь не заставишь любить.
На Украине тоже хотели пенсии, зарплаты и жизнь как в Европе. Думали, что покрышки пожгут и наступит рай европейский. Я тут смотрел интервью данное по крымчанином, живущим в Крыму Шарию. Он высказал основную причину, почему он хочет переехать на Украину. Основная причина - взятки не берут, боятся. Нельзя решить вопрос "полюбовно".
P.S. пока писал, почему то постоянно напрашивалась мысль, что Ваши посты больше похожи на газетные заголовки. Но это лишь мои догадки.
 

Перейти на