Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

14.04.15 14:33
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
Altwad патриот
Altwad
в ответ Cruella 14.04.15 12:19
In Antwort auf:
Уважаемый Атвальд, у меня нет причин сомневаться в том, что муж сестры (немец) правильно прочел письмо.

не уверен в этом, потому что он или вы почемуто называет выпрашивание денег штрафом
In Antwort auf:
А по-поводу "штрафа" - в Италии например есть закон который позволяет пострадавшей стороне (в данном случае того, кто обладает авторскими правами) обращаться в частные (!) фирмы и через них требовать выплату компенсации за нарушение авторских прав (за незаконное распространенте авторского материала). То есть я буду на начальном этапе иметь дело именно с частной фирмой через которую автор прав требует деньги. И все это абсолютно законно и если я не ошибаюсь, то они даже в суд не могут обратиться не попытавшись "урегулировать" претензии в частном порядке. Соответственно при моем отказе или игнорировании пострадавшая сторона (слово-то какое! :) имеет полное право требовать те же (или бòльшие) деньги через суд.

это ни что иное как те же самые адвокатские конторы, которые вы почемуто назвали фирмами
In Antwort auf:
Может в Германии и нет такого же закона, но не стоит смотреть на меня свыпученными от удивления глазами и уже в который раз твердить, что "штрафы исходят только от государства".

у вас в италии как то по другому? или вы про штраф всё таки вычитали там где этого нет?
Вы конечно же это можете назвать компенсацией за что угодно, но у нас в Германии размер компенсации определяет суд при наличии нарушения.
В вашем случае ваши родственники ничего не нарушали, вымогательство с них денег наказуемо по УК ФРГ
 

Перейти на