Deutsch

Виза в Россию

06.11.14 12:34
Re: Виза в Россию
 
aschnurrbart патриот
aschnurrbart
в ответ Клумбарь 06.11.14 12:04, Последний раз изменено 06.11.14 12:37 (aschnurrbart)
В ответ на:
И что с того? В аэропорту нигде регистрацию не спрашивали.

перевожу для тех кому слишком многа букафф и кто ниасилил.
(я буду исключительно оптимистичен и буду рассматривать наказания по минимуму.
будет ли российская фемида и ФМС на столько же добры к вам, насколько я оптимистичен - я не знаю).
если вы приехав с туристической визой, фактически живёте у родственников и каким-то образом попали в поле зрения, то:
1. (для обычных россиян, которые приехали не в столицы и их области).
на первый раз будет штраф.
если не попадаться хотя бы раз в год или чаще, то штрафом всё и закончится. Неприятно, конечно, но терпимо.
поскольку я обещал быть оптимистом, то я оптимистично верю, что до принудительного выдворения дело не дойдёт (всё-таки в законе стоит "или без такового").
2. если попасть хотя бы два раза за последние три года, то м.б. запретят въезд на три года.
3. если попасть два раза за год, то будет принудительное административное выдворение с возможным содержанием в тюрьме (простите, в формулировке закона в специальном учреждении) для мигрантов с последующим 5-ти летним запретом на въезд в РФ.
4. для иностранцев, попавшихся в Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области всё будет выглядеть не так радужно, даже несмотря на моё обещание быть оптимистом.
уже при первом попадании, вне зависимости от предыдущих заслуг будет и штраф, и административное выдворение с возможным содержанием в тюрьме (простите, в формулировке закона в специальном учреждении) для мигрантов с последующим 5-ти летним запретом на въезд в РФ.
возможно судья будет не очень строга (я же обещал быть оптимистичным) и вместо принудительного выдворения назначит вам контролируемое административное выдворение - т.е. позволит вам уехать самостоятельно.
Разумеется с последующим 5-ти летним запретом на въезд в РФ.
И не спрашивайте меня, как органы расценят если вы провели свой отпуск скажем, в Перми, а летели, например, с пересадкой в Москве, проходили границу в Москве и факт вашего "неправильного проживания" обнаружился именно в Москве - я обещал быть оптимистичным и верить, что люди отделаются последствиями из п. 1
 

Перейти на