Deutsch

Какой фильм вы посмотрели последним? 11

19.08.14 00:39
Re: Какой фильм вы посмотрели последним? 11
 
  digital.pilot патриот
digital.pilot

из развлекательной программы моих недавних 18-часовых авиаперелетов:
Das finstere Tal - хотел посмотреть еще с тех пор, как несколько мес. назад увидел трейлер в метро. Тирольский вестерн, если можно так выразиться. Мне понравилось. Мрачная деревушка в альпийская долине, отрезанная от мира, в которой, как из @@@ на лыжах, вдруг появляется омереканетс, да к тому же шпрехающий на местном диалекте не хуже жителей деревни (не забывая время от времени вставлять омереканское R). Все диалоги в фильме, кстати, идут именно на тирольском диалекте. Омереканетс, как и положено представителю его нации в фильмах, мечом и кровью винчестером наводит порядок, который, вроде бы как бы и хэппи-энд, а вроде бы (спасибо старушке Европе за старую добрую ложку пессимистического и слегка щемящего дегтя) и не очень.
посколько все остальные разделы казались мне каким-то порожняком, я бродил дальше по драмам и выцепил 2 спортивные: биографический Moneyball с Брэдом Питтом и только что вышедший Draft Day с Кевином Костнером. Бейсбол и ам. футбол соответственно. Хотя речь там, слава богу, не об этих видах спорта как таковых, а о работе 2 главных героев, являющихся general manager'ами своих команд. Вообще, интересно посмотреть на структуру управления команд - владелец-менеджер-тренер, на тренерский штаб, в обоих фильмах (и, соответственно, видах спорта) видны четкие организационные параллели. Также завораживает небрежно-стальная манера работы обоих GM, особенно когда они совершают сделки по игрокам, типичный американизм. Не знаю, как у них на самом деле все это происходит, но в фильмах смотрится очень живописно. Добротные качественные фильмецы.
Еще 2 фильма досмотреть не успел: Ночной поезд на Лиссабон (или как-то так, не помню даже, на каком языке или с какими титрами смотрел) - начинающийся как легкая мистерия экскурс в португальское прошлое времен диктатуры, и Erbarmen - датский полицейский триллер, пронизанный северной тоской, слегка разбавляемой вставленным для политкорректности веселым арабом - помощником главного героя, и с психошизоидной составляющей, порой скатывающейся в какой-то чуть ли не азиатский кровавый натурализм.
 

Перейти на