Deutsch

россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство

18.08.14 09:30
Re: россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство
 
prostopro посетитель
в ответ DiabloDD 18.08.14 07:16
Уведомлять государство о втором гражданстве может быть опасно для жизни
Но самое важное в другом. Неразумно и опасно сообщать о себе столь важную персональную информацию (посмотрите бланк уведомления, что они от вас хотят узнать) в стране, где базы данных регулярно "сливаются" криминальным структурам коррумпированными сотрудниками УФМС и МВД. Как вы думаете, откуда берутся в интернете базы данных, скажем, по выданным загранпаспортам со всеми вашими личными данными? А откуда в интернете берется налоговая отчетность по вашей фирме? Все оттуда же. Подайте подобное уведомление о наличии второго гражданства и вскоре вся та информация, что вы указали (включая адрес за границей, дату и место обращения за вторым гражданством и многое другое) окажется в руках лиц, которые могут использовать ее в криминальных целях. Задайтесь вопросом, насколько будет интересна для черных риэлтеров информация о том, что вы, проживающий постоянно в США с 1993 года (спасибо, что указали место и дату получения гражданства), имеете трехкомнатную квартиру возле метро "Коньково". Скорее всего эта квартира сдается, или вовсе пустует. Очень интересная информация для специалистов по отъему жилья. У меня есть минимум три читателя, живших на ПМЖ за границей и едва не потерявших квартиры таким образом, причем один человек таки в итоге потерял. Имен называть не буду.
А теперь государство хочет, чтобы граждане сами же сообщили преступникам (посредством УФМС и Почты России) информацию, которую критически важно держать в секрете. Вы уверены, что тетенька из почты не сливает информацию? А насчет вороватых сотрудников УФМС по сей день получающих откаты за ускорение оформления загранпаспортов?
Примите за аксиому следующее: если вы уведомили УФМС о втором гражданстве, то об этом будут знать все. Я доходчиво обьяснил? Повторяю - ВСЕ будут знать, что у вас имеется гражданство США, Германии, Израиля, или Латвии. Подумайте, чем лично для вас данный факт может быть опасен.
http://puerrtto.livejournal.com/611608.html?page=2#comments
 

Перейти на