Deutsch

россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство

12.08.14 16:17
Re: россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство
 
flyingshark постоялец
в ответ edvin01 12.08.14 16:04
В ответ на:
В ответ на:
Так что вторая часть этой статьи может быть применена только в случае, если "нарушитель" начал скрываться прямо на месте
Вам этого не достаточно? Я думаю, что уже даже после нескольких часов в обезьяннике вы отдадите все деньги, лишь бы вас отпустили.

Вы исходите из того, что при прохождении паспортного контроля пограничники вместе с неизвестными лицами будут фабриковать дела путем вменения вам действий, подпадающих под деяние по имени "попытка скрыться".
Я же, не смотря на 20-летний стаж работы юристом в России и знания системы достаточно хорошо, полагаю, что данное место (пограничный контроль) все же не районный отдела УВД, где, как правило, занимаются такими махиннациями, как фабрикование доказательств для оправдания процессуальных действий. Поэтому я, основываясь на законе, личном опыте и здравом смысле, полагаю, что для посадки в обезьянник оснований нет.
Так что у Вас своя точка зрения, у меня - своя.
 

Перейти на