Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Обязан ли я раздеваться в сауне?

26.07.14 18:38
Re: Обязан ли я раздеваться в сауне?
 
olgaorl коренной житель
olgaorl
В ответ на:
На стенах саун висят объявления Nur textilfrei. Мне объясняли немцы причину textilfrei закона в саунах тем, мокрые купальники и плавки переносят инфекцию и грязь. Они сделаны из такой ткани, которую нужно стирать при температуре не выше 30° C, а эта температура не убивает бактерии, микробы, вирусы. Если люди будут садиться в мокрых плавках и купальниках на деревянные скамейки, то от влажности необработанные деревянные поверхности будут повреждаться, плюс, инфекция будет оставаться на лавках. Нужно садиться и ставить ноги только на свое полотенце или простынь.
Тепло и влажность сауны - благоприятные факторы, поддерживающие размножение бактерий и грибков в половых органах мужчин и женщин. После сауны люди идут в бассейн, а там все бактерии и грибки с купальников/плавок при купании смоются в воду и люди будут плавать в грязи. Еще вредно охлаждение синтетики на разгоряченном потном теле, когда люди выходят из сауны, потому что можно простыть и заболеть.

Ну и чем плавки в этом плане отличаются от голой задницы? Ее тоже при температуре 30 моют, и на ней те же самые микробы.
Синтетика в сауне вредна прежде всего для здоровья того, кто в ней сидит. Поэтому и запрет.
Автору: в плавках не надо ходить, а вот завернуться в полотенце никто не запрещает. Для вашей же безопасности следует использовать только натуральные ткани и снять с себя все металлические предметы. В некоторых саунах на эту тему висят объявления.
Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд
 

Перейти на