Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Linux & Co

(win + linux) общий диск = ntfs | ext4?

11.07.14 11:27
Re: (win + linux) общий диск = ntfs | ext4?
 
НуПогоди постоялец
в ответ BSDLamer 11.07.14 10:14
1. Мужики, я же вроде писал: HDD SATA, внутренний с системой, никто его отсоединять, не размонтировав (тем более в горячем состоянии), не собирается.
2. Все переносное, работающее через УСБ, форматирую ntfs -- не столько из-за разницы (или ee отсутствия) в скорости, сколько из-за всеядности на контуперах моих многочисленных знакомых виндоузятников
3. Мултиплатформенные программы восстановления данных типа testdisk действительно работают на самых разных носителях -- от FAT и NTFS до ЕХТ. Но ни одну из них пока проверить в деле не удалось, хотя регулярно забываюсь и вытаскиваю флешки без размонтирования -- главное, чтобы не в момент записи...
4. Что касается вопроса, с которого начиналась тема: памятуя, что добрая половина необходимого мне win-софта благополучно работает и под wine, я вообще отказался от установки winXP на харддиск. Если понадобится, потом как-нибудь поставлю virtualbox или wmware.
В игноре: ...Пупкин,ZDF17,y963y,Amigo ABG,Nik_21,aaa-elita,Astor24,tanuna_0,Ona_BERLIN,kenguruscha,daduda,faraon2,dukus,Ramses2,Пoльзoватель...
 

Перейти на