русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Странные боли внизу спины

18.06.14 21:57
Re: Странные боли внизу спины
 
Надежда 14 местный житель
in Antwort popcorn2010 18.06.14 13:04, Zuletzt geändert 18.06.14 22:18 (Надежда 14)
ой, вы знаете, хотела создать такую же тему, но вы опередили
у меня вот вот случился такой случай на выходные., ни сидеть, ни стоять , ни ходить, ни лежать, только ползать и то с трудом. Болит низ спины, поясницы, правая сторона, и такое происходит каждый год подряд, раз в год. В прошлом году было в мае, в этот раз вот в июне. В том году делали рентген, сказали просто воспаление и просила укол. Как то раз мне сделали укол и после боль прошла, в том году сделали укол и тот же диклофенак таблетки выписали, конечно не вариат это пить и принимать постоянно эту бяку. Но похоже надо заниматься спортом и действительно плавать и уменьшать нагрузку на позвоночник. Иначе придется сидеть на этих уколах и вредных таблеках, что дикло что ибупрофен.
В ответ на:
если даже немного наклоняю верхнию часть туловища назад появляется сильня боль поперек всей нижней части спины.

это особенно заметно когда чистишь зубы или моешь посуду, где требуется не сильный наклон, тут или надо совсем наклоняться или никак вообще, а то боль такая, что орать хочется. Я тоже не знаю чем спасаться, иначе каждый год не хочется этих уколов и таблеток и тем более заранее никогда не угадать, когда это снова случится, чтоб на всякий случай "забить термин" у врача. А то и к врачу не попадешь, хаусарцт ничего не сделает, нужно сразу к ортопеду или я даже ходила к хирургу, то по первости еще не знала к какому врачу надо обращаться с болями в спине. Сегодня третий день как пью дикло вроде стало отходить, укол не помог совсем ни капли, хотя ждала действия огромного от именно от укола, а не от дикло. Но последние годы укола хватало ровно на год. И через год болячка вылезала опять.
В ответ на:
последние время боль боль как бы опустилась на Верхнюю часть ягодиц
вот вот и у меня тоже самое...особенно сильно справа. Сегодня услышала от одной дамочки, что можно попробовать посетить широтерапи, но это что такое я пока не в курсе, там вроде лечат как мануально. Но инфо в инете выдает, что не совсеми туда болячками спины можно и идти.
 

Sprung zu