Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Муж хочет в Германию, а я предвижу трудности

23.05.14 18:05
Re: Муж хочет в Германию, а я предвижу трудности
 
  Вилывзад прохожий
Вы что здесь в частности лезете? Все просто. Выбор двух политических систем. Социальный капитализм как в германии это когда тебя кормят и поят если ты нищий. Не берут налогов если ты бедный, и в ускоряющейся прогрессии отнимают у состоятельных все что ты заработал от 45% и так до 80. Но за это ты можешь иметь средненькую медицину с очередями средненькую безопасность и так далее.
Мне более по нраву классический капитализм. Когда у тебя берут 13 процентов с первой копейки и все. За это обеспечивают полунищенское существование и примитивную медицину дну общества. А уж ты сам выбираешь на что потратить заработанные тобой реальные деньги которые ты не выплатил государству. И платных врачей и платные стоянки(хотя они и в германии не бесплатные) и хорошее образование. Германия и прочие страны загибаются от уровниловки. Отсюда и падение качества всего ( зачем врачам напрягаться если минимум пациентов всегда будет) я не хочу кормить неудачников и лузеров. Попал на дно жизни не по своей вине? Ну что же не судьба. А скорее всего потому что неактивный. Выживают активные волки которые вгрызаются в жизнь. Остальные должны уйти. Это естественный отбор. Иначе цивилизация загнется.
 

Перейти на