Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Муж хочет в Германию, а я предвижу трудности

20.05.14 15:04
Re: Муж хочет в Германию, а я предвижу трудности
 
Fraer12 местный житель
В ответ на:
а какие развлечения есть там и нет здесь? Те же кино, театры, танцы, клубы, кому что. Спорты, ралли на машине, рыбалки. Ну не знаю что еще можно делать. Бегать, с собаками на выставки ходить. Что там есть, чего здесь не хватает?

Безусловно здесь есть и кино и театры и рыбалки. Только вот кино здесь идёт не на родном языке (лично для меня это важно), рыбалка - это вообще плохой пример. Рыбалка тут и в России - это как небо и земля.
И так во всём. Будто бы всё то же самое и люди вроде бы с виду похожи - две руки, две ноги... но копнёшь по глубже, совсем всё другое. Конечно со всем этим можно жить, но при этом всё время ощущать некий дискомфорт. Ведь мы все в Германию приехали не просто так, а ради чего-то и нам всем пришлось или до сих пор приходится чем-то жертвовать. Так вот каждый каждый сам для себя ставит на весы то чем он жертвует и то что он обретает взамен. И если в этих вещах есть баланс, то это хорошо. Но если чаша с жертвами перевешивает, тогда есть уже нужно задумываться что важнее душевное равновесие или же, например, материальные блага.
 

Перейти на