Deutsch

Хочу подсесть на сериал IV (российский)

12.05.14 10:34
Re: Хочу подсесть на сериал IV (российский)
 
  Zelenyuk коренной житель
Zelenyuk
в ответ nevskaia 11.05.14 18:00, Последний раз изменено 12.05.14 10:39 (Zelenyuk)
Посмотрела "Красные горы" - не советую.
Я изначально не ожидала от приключенческого фильма исторической достоверности, поэтому с этой точки зрения критиковать не буду.
Но в сериале даже поступки ключевых героев настолько неправдоподобны, с точки зрения психологии, что просто диву даешься, как можно было такое придумать.
Слишком много самоубийств. Уж больно легко герои расстаются с жизнью.
Сначала прийомный отец-японец покончил жизнь самоубийством из-за того, что его воспитанник ушел из дома и будто бы оставил записку, что не считает его своим отцом. Хотя до этого верил парню во всем.
Потом девушка-китаянка, которая влюбилась в парня, кончает жизнь самоубийством сразу после того, как он уходит "по делам". Т.к. думает, что он к ней не вернется. Хотя повода к таким раздумьям он ей не давал. И вроде бы все у них хорошо. И он ей три раза пообещал, что обязательно за ней вернется. А она даже не попыталась его подождать, - не верю.
Еще не верю, что родная мать, любящая сына, способна подделать своему ребенку военный билет, увеличив его возраст на 2 года, чтобы он мог поскорее уйти на фронт, куда очень хотел попасть.
Не верю, что отец не захочет даже двух слов сказать с сыном после разлуки в полжизни, потому что сын одет в фашиский мундир. Отец-военный должен был хотя бы мысль допустить, что сын может быть засланный и работает под прикрытием. Даже если потом выяснится, что это не так. А он сразу: "Не мой это сын. Мой сын не мог."
После просмотра фильма остается слишком много "Не верю".
 

Перейти на