Deutsch

Problema s russkim

26.03.14 09:59
Re: Problema s russkim
 
-Julian- свой человек
-Julian-
в ответ M.E. 25.03.14 21:55, Последний раз изменено 26.03.14 09:59 (-Julian-)
старые добрые мультики остались далеко в прошлом. Не хочу сказать, что они плохие, плохое качество озвучки (писали на киноленту и аналоговую технику) и видео не могут ну никак конкурировать с тем богатством мультфильмов актуальных дней. Покемон и Ко. это не мультики это пародия. Такие вам тут никто и не советует.
2 года вобще конечно рано, глаза надо беречь, особенно когда зрение еще формируется. В таком возрасте и правда надо очень мало, но не показывать совсем было бы тоже неправильно. Я вам написал в личном сообщении мои соображения на счет мультиков, но тем не менее дам и тут еще один добрый совет. В отличии от телевизора которые стоит как правило 3 метра от сидящего вы принуждаете ребенка смотреть в монитор лептопа, который у него буквально перед глазами. Это называется контрапродуктивным просмотром! Учтите пожалуйста всё же именно тот вариант который я вам объяснил, мимо него вы вряд ли пройдете (ок если у вас мультимедиа телевизор есть с WLAN и подключением к интернету, то вы можете ютуб смотреть на большом экране телевизора стоящего не так близко по отношению к ребенку). Ютуб не всегда заменяет качество, часто там присутствует реклама, ненужная боковая информация, которая перегружает ребенка. Поэтому мультики должны быть чистыми, высокго качества, с первоклассной озвучкой без тресков, шипилявинья, неразборчивой речи и еще многого.
Облака и белогривые лошадки это одноразовые мультфильмы, в них нет базы продолжения истории как например в мультфильмах про "Лунтика". Лунтик это стержень всей серии, начало мультфильма довольно таки примитивное, авторы сначала допускают определенные ошибки, но дальше в процессе продвижения по мультику малыши знакомятся с добром, практически идеальным мышлением главного персонала и противными гусеницами. Уже читал мнение, якобы эксперты вобще не рекомендуют смотреть "Лунтика" детям, причина: где это виданно, чтобы главный герой был фиолетового цвета и непонятный типаж, который якобы упал на землю с Луны. Ну тут конечно можно сказать, что такие эксперты лишены многогранного мышления, асоциативного мышления и абстрактного.
У вас стереотипы о том, что все новые мультики "ужасны" по своему содержанию. Но это не так.
 

Перейти на