Deutsch

Покупка квартиры

04.02.14 11:39
Re: Покупка квартиры
 
Stahlschluessel знакомое лицо
Stahlschluessel
в ответ berlije 04.02.14 11:17
В ответ на:
Ужос! Вы наверное отпуск дома проводите?

Вовсе нет. Я вам открою тайну, что цены на турпутевки в России и Германии разные. Гораздо выгоднее взять тур в Германии. Когда внезапно хочется кусочек тепла в феврале, то можно за очень скромные деньги оттопыриться на Канарах недельку. Такой вариант из России не будет привлекательным. Если брать лично меня, то я все эти пляжи и солнце не люблю. Я с удовольствием езжу по Германии и иным соседям. Я с удовольствием облазил большую часть шлоссов и бургов, вместо лежака под пальмой. Здесь действительно каждому свое. Одному море, другому Цугшпицце.
В ответ на:
Т.е. раз в год месяц проводить отпуск в одном и том же месте, главное чтобы не в отеле?

Дак для них это такой же абентойер из России, как для вас из Германии на испанский остров. Ведь большую часть жизни мы всё-равно привязаны к жилью и работе и что делать? Отличный вариант у них. Не нужно таскать кучу шмоток, есть вариант из Германии всегда дёшево по горячке куда-то свинтить, а свободное время проводить так, как левая нога захочет.
Я за 10 лет по отелям так помотался, нажился по горло и автора темы очень понимаю.
В ответ на:
это не качество жизни, это мука, месяц сидеть в этом парке, гулять по лесу

Кому-то нравится и спортивный образ. Например, гонять по велосипедным турам. Можно ходить по вандерунг-турам. Не забывайте, что в Германии зимы практически нет, есть возможность более обширная. Хотя у ТС в Сочах тоже райский климат, но я в целом о мотивациях съехать с отелей и инвестировать деньги в жилье. Другое дело, что мы ничего конкретного про его жилье не знаем. Пока есть теория кидка в виде слива неликвида.
В ответ на:
...ну и с учетом для учебы детей, при их совершеннолетия

вот тут тоже не маловажный прицел.
Gönn Dir coole Fotos machen! Instagram: @photosvogel
 

Перейти на