Deutsch

Покупка квартиры

04.02.14 11:17
Re: Покупка квартиры
 
berlije патриот
berlije
в ответ Stahlschluessel 04.02.14 10:15, Последний раз изменено 04.02.14 11:34 (berlije)
В ответ на:
Раз в год они ездят в Германию на месяц. Изначальная цель - избавиться от отелей.

Т.е. раз в год месяц проводить отпуск в одном и том же месте, главное чтобы не в отеле? Странные вкусы! А домик в лесу на Буковине или на Волге им для этого не подошел бы?
Ну раз в одно место, без отелей и ресторанов?
Я конечно знаю таких любителей. Едут к морю 2-3 семьи, снимают дом, одна из женщин каждый день несет вахту на кухне, готовит на всех, остальные отдыхают... Никаких ресторанов, прут жрачку с магазина.
Я не сказать что "крутая" там какая то или богачка, но даже для меня - среднего человека это не отдых. А там (1 семья ТС) Вы приставляете женщину на месяц кухню и ни в Италию, ни к другому морю не проехать,
ТАМ ЖЕ ЗА ОТЕЛь НАДО БУДЕТ ПЛАТИТь!!!! Извините, это не качество жизни, это мука, месяц сидеть в этом парке, гулять по лесу, не ездить никуда (вдруг проголодаешься, не для этого квартиру в Германии покупали, чтобы по ресторанам ходить!) лишь бы не платить за отель и за рестораны и так каждый год!
В ответ на:

И теперь главное! Когда нет жилья - ты привязан к пунктам питания, которые очень дорого обходятся. Когда готовишь дома сам, то затраты падают в разы.

Ужос! Вы наверное отпуск дома проводите? Или к родственникам в отпуск напрашиваетесь, которым постели и куска для Вас не жалко?
А кстати хорошая идея. Я могу ТС для разнообразия предоставить свою квартиру в Берлине в обмен на домик в Сочи на время отпуска. Кухней его обещаю не пользоваться, только кофеваркой по утрам, если с мужем буду. А у меня в радиусе 300 метров 3 супермаркета, один из них БИО. Если они такие экономные!
В ответ на:
а может быть у хаузфервальтеров выяснить куда течет бабло и как можно всё это оптимизировать

Достаточно запросить виртшафспланы, зачем являться лично, когда на бумаге, которые он обязан как владелец получать, все стоит. Я думаю его жучки дурят. В этих 470 € половина им на карман идет.
А вот у меня лично в Берлине цены за управление демократичные! И обьясняю клиентам терпеливо каждую цифру в каждом счете. Полная прозрачность! Но пока ТС не отзовет доверку у жучар, они будут его доить.
А вообще все проверяется на раз-два.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на