Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Куда пойти куда податься...в Россию или здесь остаться?

19.12.13 11:32
Куда пойти куда податься...в Россию или здесь остаться?
 
Мамба гость
Мамба
Уважаемые девушки,добрый день!
Читаю день и ночь темы на форуме,но для себя не могу понять,что мне делать ,как мне жизнь свою дальше жить и где.
Замужем за местным немцем более 9 лет и хочет мой муж со мной разойтись,мне 52 года ,работаю здесь на базис,гражданство российское,домой возвращаться мне особо некуда,фактически конечно есть куда,но практически некуда,там дети уже взрослые своими жизнями живут,хотелось бы здесь остаться ,но как прожить одной..Ситуация такая дом муж купил до брака,но платим мы с ним уже 9 лет кредит вместе,на форуме право я так поняла,что половина выплаченной суммы в браке мне может причитаться по суду,но это деньги не большие.
Сразу оговорюсь,муж не бьет,голодом не морит,в деньгах не ущемляет,но жить со мной не хочет,без скандалов и истерик,хочет чтобы я свалила да хоть под мост,да хоть назад домой,я естественно на такой расклад не согласна,требую с него мою часть за дом и требую чтобы ОН подал на гетрентлебен ,я бы давно уже пошла к адвокату,но он не собирается подавать на гетрент...получается и жить не хочет и не разводиться,я сама на развод подавать не хочу,предлогаю ему жить в доме,я внизу он вверху...вот здесь много уверенных грамотных опытных женщин помогите мне с собой и со своей жизнью разобраться,как правильно себя вести,какие шаги предпринять,стоит ли самой первой на развод подать...такая неопределенность меня сильно выбивает из сил и мне еще очень страшно
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь до их уровня.Фаина Раневская
 

Перейти на