Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

08.12.13 20:55
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
милита старожил
милита
в ответ svd71 08.12.13 19:24
В ответ на:
в общем вам видимо лень всю ветку читать, хотя воды там много налито. Я убил на топик ночь, пытаясь разобраться в этом полном трагизма сериале. зато получил еще несколько ссылок на других форумах с обсуждением подобных проблем. И тем же нашел ответы "как я в это вляпался" и "а кто находится против".
я для себя определил некоторые моменты и шаги, которые нужно предпринмать. мое мнение может не совпадать с другими писателями в топике. поэтому все последующие "комментарии" других "знатоков" буду просто игнорировать. Так же и вам сообщаю - мои слова это не последняя инстанция. Я не адвокат. И если вы будете все повторять, что я написал - делаете на свой страх и риск.
Время работает против вас и шевелиться нужно быстро - срок окончателного дня стоит в письме т обычно ограничен неделей. Определите, что написано в письме - это правда или вешают лапшу? Есть ли у вас какие-то доказательства, что это не ваших рук дело? Как только вы определили степень своей вины и доказательства, тогда нужно думать о стратегии.
Сначала позаботьтесь о том, что бы найти подходящего вам адвоката, специализирующегося на Internet-Rechts, Abmahnungs и Urhrechts. Составьте список, позвоните им, назначьте встречу и узнате что это будет вам стоить их услуги. Им объясните свою ситуацию и спроите их совета, что они рекомендуют делать.
Сначала нужно заполнить так называемый modUE (modifizierte Unterlassungerklaerung). Примеров его в сети можно найти очень много, но на самом деле его лучше заполнять с тем, кто в этом чуть разбирается. Иначе там можно по этим мустерам ответить так, что "вы признаете то, что поступили неправильно и обещаете больше так не делать и не копироваить и распространять далее". А можно ответить так, что "я это не делал, соотвественно не могу это копировать". Поэтому я и начал с того, что лучше найти адвоката, который поможет вам придерживаться вашей стратегии и примет участие в оформлении разумных бумажек. Если вы не нашли вовремя подхотящего адвоката - не повод думать о суициде, попробуйте заполнить его сами: этот документ нужно отправить опонентам всеми возможными путями(почта с вручением, факс, имэйл и пр.) У вас должны быть все бумажки подтверждающие, что отправку вы совершили и еще лучше будет, что на другой стороне их точно получили.
Дальше нужно реагировать только на решение судов и продолжать искать доступных адвокатов ( на всякий случай, а случаи разные бывают).
На что следуует обращать внимание: работаете/учитесь ли вы или сидите на пособии - играет большую разницу. И те, кто говорит что это не так - не верьте. В конечном случае решать будет судья, и не думайте что аборигены питают к вам симпатию и упустят случай "преподать вам урок". вторым моментом является то, что все советы (в том числе и мои) - это в Интернете. А у вас реальная жизнь и реальная ситуация. Любые советы нужно анализировать, а потом принимать решение (в том числе и с адвокатом). Играет так же роль - это единственный случай или их там будет пачка. Нужно это учитывать и в своей стратегии.
Ну и еще один интересный момент. Попытайтесь оценить все расходы связанные с самым неблагоприятным исходом дела. а так же моральную сторону вопроса .

так и не поняла в чём "открытие Америки"?
 

Перейти на