Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Воспитатель в ДС ставит детям диагнозы. Как защититься?

25.10.13 23:03
Re: Воспитатель в ДС ставит детям диагнозы. Как защититься?
 
Margarita7 патриот
Margarita7
в ответ sofiano 25.10.13 22:44
У нас тоже не приветствуется сидение мам в группах. Со всеми младшими детьми я была вместе толъко один день. И то, с первыми двумя-с погодками-на площадке играли, я стояла рядом. На второй день приводила уже на площадку и оставляла там на полтора часа. Третий погодка с первого дня зашёл как к себе домой, и сразу же остался на пол-дня, на четыре с половиной часа, но он и рвался в садик и дождаться не мог, когда же он пойдёт. С самым младшим я посидела в первый день пол-часа-и всё. У него привыкание длилось дольше всех-недели три, да и то по инициативе воспитателей. Три недели он ходил в садик на полтора час в день, потом я уже возмутилась-ребёнок не плачет, спокойно играет, когда прихожу за ним-бежит мне навстречу без слёз, так чего выжидать? и стал он с четвёртой недели оставаться на пол-дня.
Все пошлив ясли после двух лет.
На самом деле, многие дети так: плачут только при расставании с мамой, через пять минут в группе успокаиваются. У младшего в группе есть один мальчик, его по понедельникам отрывают от мамы с воплями и истериками, но уже через пять минут он действительно успокаивается. Мы в это врмея обычно ещё в приёмной-сын не даёт мне его раздевать и пыхтит сам, поэтому я всё слышу Поэтому не переживайте так сильно , возможно, и Ваш ребёнок в действительности плачет эти самые пять минут. А долгое сидение с мамой, может, толъко растянуло бы его привыкание.
А можно Вас спросить? У вас в садике какие специалисты есть(кроме воспитателей)? Логопед, физиотерапевт, возможно, ещё кто-то? Кто и как работает с детьми по их коррекции? (просто спрашиваю, для себя )
 

Перейти на