Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Или мир таков, или я чего-то недопонимаю..?

18.09.13 22:43
Re: Или мир таков, или я чего-то недопонимаю..?
 
Kowal коренной житель
Kowal
в ответ DBOPHiK 18.09.13 21:57
Ну да... выражается она только по разному. Наверно это как то связано с уровнем культуры.
Был на день рожденье и познакомился с девчонкой и вот мы списались с ней на одноклассниках, начали общаться. Выяснилось что она работает переводчиком в Нюрнберге и в данный момент опекает некую Аню Плотникову как переводчик. А у неё в одноклассниках везде манифесты по поводу Ани - поможем Ане! акция сбора средств на лечение Ани! и т.д
Первая мысль, которая посетила меня, и я говорю только за себя - это не моя дискотека! какая то там Аня Плотникова... дела до неё у меня нет... - через 5ть минут про неё забыл и продолжил дальше флиртовать с переводчицей.
А вчера, как то случайно наткнулся на видео... с этой Аней и оно меня так зацепило. Но в каком смысле зацепило? Человек, не котейка! а именно ЧЕЛОВЕК находится реально в смертельной ситуации, пытается как то выжить, цепляется за жизнь... и вот эта надежда выжить, зависит полностью от людей, от общества, от нас, подарим ли мы ей надежду? Что делать человеку когда ты своему государству вообще не нужен? Только взывать к людям... и люди откликнулись, поддержали её, собрали деньги на лечение. Но это Русские люди, живущие в России. А что сделал Я, живущий в Германии? я сказал - это не моя дискотека и меня какая то Беда Ани не касается!
И я вот сегодня на работе сидел и думал об этом и сам себя спрашивал - почему так?
Скорей всего, потому что Германия нас избаловала своей защитой. Мы в Германии совсем разучились воспринимать чужую беду. У нас в голове лишь - СЕКС, ШМОТКИ, да ОТПУСК на море.
эх... печально всё это!
вот видео обращение Ани;

но что интересно, на ТВ сразу же вышел репортаж про интернет мошенников;
http://www.vestivrn.ru/?idnews=19023&newscat=7&video
вот как это объяснить? Всё таки Россия страшная страна!
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
 

Перейти на