русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

Оочень обидчивый МЧ. Как себя вести?

05.09.13 12:35
Re: Оочень обидчивый МЧ. Как себя вести?
 
Lioness gekickt bis 17/5/24 10:27 патриот
Lioness
in Antwort KuM@ 05.09.13 12:31
Я всегда вспоминаю Ги де Мопассана. Правда там француз женился на англичанке, но какая разница... Проблема обозначена та же: невозможность оценить человека из-за недостатка коммуникации
В ответ на:
Так вот, дорогой мой, моей единственной ошибкой было то, что я нанял для жены учителя французского языка.
Пока она истязала словарь и мучила грамматику, она была мне мила.
Наши беседы были несложны. В них раскрывалась поразительная грация ее существа и ни с чем не сравнимое изящество жестов. Эти беседы делали ее в моих глазах чудесной говорящей игрушкой, живой куклой, созданной для поцелуев, умеющей кое-как перечислять то, что она любит, издавать иногда причудливые восклицания и самым неожиданным и непонятным образом, но тем более пленительно, выражать свои несложные чувства и переживания.
Она очень напоминала красивые игрушки, которые вместо "папа" и "мама" произносят "бааба" и "баамбам".
Но мог ли я предвидеть, что...
Теперь она говорит... Она говорит... плохо... очень плохо... делает столько же ошибок... но ее можно понять... я понимаю ее... я знаю... я ее знаю...
Я распорол свою куклу, желая поглядеть, что у нее внутри... и увидел... И теперь мне надо с ней разговаривать, дорогой мой.
....
Помолчав, он добавил:
— Ты не представляешь себе, до чего иногда может быть глупа женщина.

Ну вот как-то ЭТО я имела в виду
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
 

Sprung zu