Deutsch

Пипец всему! Грёбаные немцы!!!

10.08.13 08:16
Re: Пипец всему! Грёбаные немцы!!!
 
Kateris знакомое лицо
Kateris
в ответ tsindrya 09.08.13 22:13
У нас похожая ситуация, но планируем жениться в Германии, я гражданка РФ, жених - гражданство Германии, я была замужем, бывший муж - гражданин Украины, но проживает в Германии. Немецкий ЗАГС долго делал мозг, то одну бумажку, то другую, у меня развод был через суд в украине, мало того, разводился мой бывший муж со мной, но поддельным документам на меня, то есть подали от моего имени в суд на развод, подделали мою подпись на доверенности и заявлении в суд, я об этом ничего не знала, хотя уже сама хотела развода. Решение суда мне прислали в Россию, я его увидела и офигела! Но возражать - это значит затянуть развод на годы, пошла в российский ЗАГС и выписала свидетельство о разводе. С апостилем отправила в Германию, в ЗАГСе стали требовать решение суда с апостилем, а оригинал на украинском языке я сдала в россйийский ЗАГС, иначе мне не выдали бы свидетельство о разводе. Что делать? С бывшим мужем не общаюсь, мягко говоря, наделал мне кучу проблем, что пришлось бежать от него сломя голову, нашла адвоката, который всем этим занимался в украине, написала ей, она мне за 100 евро сделала новое решение суда, апостиль в киеве и выслала все в Германию, все опять отдали в ЗАГС. ЗАГС отправил документы в земельный суд, через неделю приходит письмо из суда, что нужны все адреса проживания бывшего мужа, так как в решении суда он ответчик! В ход пустили все возможные и невозможные шпионские махинации, нашли адрес. Земельный суд направил уведомление бывшему мужу о нашем разводе, он должен дать ответ, если ответа не будет до назначенного срока, то суд это признает за его согласие. Вот сидим и ждем теперь...так что это все нормальная практика!
 

Перейти на