Deutsch

Про плёнку.

18.06.13 18:46
Re: Про плёнку.
 
xerex гость
Я не очень понимаю это утверждение, вряд ли будут отличия вызваные оптикой для моих Nikon F-100 и Nikon D-7000 если обьективы соответсвенно масшатабированы,
например 50 мм обьктив для полного формата и цифрового, буду вести себя одинаково, или я ошибаюсь?
Если снимать все в RAW (а как еще), тогда вся информация которая есть на пленке, будет более менее и в цифровом негативе.
Соответсnвенно, потом можно нагладывать разные фильтры и получать эффекты разны пленок, например в Alien Skin Exposure.
Единственное заметное отличие может быть в динамическом диапазоне. Ч/Б пленка могла ловить большой динамический дипазон, до 10 стопов,
современные цифра до этого не дотягивает, что заметно, но может испрваляться HDR.
Сам до сих пор играюсь с пленкой и Nikin F100, даже печатал Ч/Б фотки увеличителем дедовским методом без цифровки. Это очень
хлопотоное и дорогое дело. Даже проявка того же слайда обходится почти в 10 евро за пленку. Раньше, говорят,
проявка входила в стоимомт пленки.
В общем я не вижу смылса снимать стандартными камерами на стандартную пленку и пытаться найти
различие с цифрой. Результаты должны быть примерно одинаковы.
 

Перейти на