Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

15.06.13 23:37
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
mixaylo88 прохожий
Доброго всем времени суток. При всем уважении ко всем участникам данного форума на данную тему, хочу заметить, что так никто и не написал чем все-таки дело закончилось. Все на этой неделе получили эти Abmahnungen что-ли !? Не пойму! Я получил этот злополучный конверт вчера, 13.06.2013. Скачал игру "Tomb Raider", права на которую принадлежат компании Koch Media GmbH. Я в германии уже 3 года и качаю игры постоянно, качал точнее :) Никаких проблем не было. Тут на тебе, 800 Евро плати!!! Да ну и ладно, вопрос не в этом. Что делать в моем случае? Я то точно знаю, что я скачивал, знаю, что я даже не Störer, а Täter. Стоит ли в таком случае отпираться, надеясь на то, что истец не сможет этого доказать??? Или все-таки мой IP-Adress и Hashwert, а так же точное время скачки являются весомыми доказательствами? Больше ссылаюсь на то, чтобы вообще никак не реагировать, но боюсь усугубить дело до так называемого "einstweilige Verfügung". 10000 Евро платить как-то не очень хочется. Уж лучше тогда 800.
Заранее благодарю всех, кто поделиться своим мнением касательно частной ситуации.
 

Перейти на