Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

11.03.13 13:20
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
Mr.WOLF прохожий
Mr.WOLF
В ответ на:
судье просто некайф писать решение.
"истец может просить денег,но если докажет правообладание"...велика мудрость;)

К сожалению это именно так и судам явно просто не охота заниматься такими делами. Именно этим пользуются такие омерзительные конторы как Aegis. Несмотря на то, что и невооружённым глазом понятно, что ни о каком нарушении их интересов речи и идти не может, ибо абсолютно ясно, что портал на котором они продают ровно 3 фильма на DVD не имеет никакой комерческой цели кроме как служить аргументацией в бизнесе по выколачиванию компенсаций.
Надеюсь, что в скором будущем будет изменена законодательная база, таким образом, что возможные компенсации будут напрямую жёстко привязаны к реально нанесённому ущербу и тем самым будет закрыта дыра в законодательстве позволяющая такие необоснованные претензии.
В ответ на:
ясно одно, ответчик не пожелал доводить дело до конца и в итоге заплатит наверняка под 800-1200 € своему адвокату, 700 истцу, свою половину суд издержек(еше около 100-120€). а так же он потерял время, прокатился в город, где шел процесс, на что тоже потратил немало денег;)
итого сожжены 2000-2500€+нервы.

Я не знаю закончилось ли на этом дело. То что судья предложил сторонам Vergleichsvorschlag вроде бы никак не зависит от пожеланий ответчика. Вот приняли ли стороны этот Vergleichsvorschlag это другой вопрос, ответа на который я не знаю, т.к. у меня небыло прямого контакта с учстниками. Знаю только, что адвокат обвиняемого советовал ему принять предложение, т.к. они добились снижения общих расходов (вроде как на 600€) а дальнейшее судебное разбирательство было бы связано с дополнительными расходами. Адвокат прогнозировал, что шансы на успех в таком разбирательстве хоть и есть, но скорее всего не в первой инстанции а в Berufung, а учитывая то, что ответчик располагал очень ограниченными финансовыми средствами, риск дальнейшего разбирательства был бы для него черезчур высок.
Гонорар адвоката на тот момент был 460€ + 700€ истцу + половина издержек суда - это конечно больше чем изначально требовал Selig, но следует учитывать, что и обвинение получило гораздо меньше чем планировали (700€ - половина издержек и это сумму им потом пополам делить ещё) а работы было на несколько недель + расходы на организацию, выплаты фирме считывающей IP всякие судебные таксы, и расходы на поездки в суд и корреспонденцию... Не думаю, что сам адвокат Selig был особенно рад тому, что после нескольких месяцев работы он заработал чистыми каких-то 150-200€ если вообще для него что-то осталось...
Схема этих мошенников построена прежде всего на том, что примерно 20% людей получая абманунг пугаются и безропотно переводят 980€ - вот это чистый заработок и усилий на него было потраченно минимум. Всё остальное делается лишь для запугивания потенциальных будущих жертв - не изключено, что эти копии судебного разбирательства которые я нашёл в сети были туда слиты вовсе не случайно.
 

Перейти на