Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Почему у меня лопаются пироги в духовке?

15.02.13 11:29
Re: Почему у меня лопаются пироги в духовке?
 
davidka2004 коренной житель
davidka2004
в ответ Lena.P 15.02.13 00:18, Последний раз изменено 15.02.13 12:11 (davidka2004)
Я делаю пирожки и булки и пироги для духовке вот по этому рецепту....
Всегда никакого сбоя-НО для этого рецепта не надо суеты и требуется время..ну и душу вложить(желание)
0.5 молока
1 пачка дрожей(свежих)
1/3 пачки масла слив.
2 яйца(желтки)
1 ст.ложки соли
5 ст.ложки сахара
Молоко теплое с размороженными дрожжами смешать.туда же сахар.соль. масло сл.комнтаной темп.туда же яйца(желтки)===все аккуратно ручками(венчиком) сбить.
Мука чуть меньше 1 кг.(грамм 700-800)...Подмесить минут 10 в объемной посуде..
Оставляю на часок в теплом месте..
Потом руку обмазать постным маслом- и опять подмешиваю тесто и обминаю...Если требуется еще подмешиваю муки в массу..Тесто должно ьыть легким.не каменным и не прилипать к рукам в то же время...Оставляю"отдыхать" под одеяокм!!!
Если есть у меня время и я не тороплюсь-то делаю такие "Обжималки" с тестом"пару тройку раз..
Потом формирую изделие или пирог на протвине и даю постоять отдохнуть еще минут 10-15 под "простынкой"
Разогреваю духовку..200 " В это время формирую пироги или пирожки или булки и выпекаю изделие.
Обмазаваю наш шедевр кулинарный яйцои и там же использую белки оставшиеся(или сахара туда подсыпаю или корицы )или просто взбиваю и мажу кисточкой..
Приятного апетита..Ну в принципе ЭТо стандартный рецепт сдобного теста.
Жарить из этого теста тоже можно.но они сильно увеличиваются в размере-так что лепите маленький пирожок для жарки...
В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
 

Перейти на