Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Тест А1 - часть 5

07.02.13 12:23
Re: Тест А1 - часть 5
 
gasmines прохожий
gasmines
Поздравляю с успешной сдачей экзамена!!!
Вы все такие молодцы а я вот уже пол года как готовлюсь, даже на курсы в институт Гёте хожу (2 месяца ) но вижу что результаты мои меня не радуют. 18 марта должна буду идти на экзамен. Но чем ближе эта дата тем меньше я понимаю и соображаю, такое ощущение, что вообще первый раз слышу немецкий. Скачала с этого форума всё, что только можно было, за предоставленную информацию всем огромное спасибо, без вас готовиться было бы намного труднее.
Ребята, кто-то планирует в Киеве 18 марта на сдачу экзамена ехать? Отзовитесь пожалуйста. А то у самой ноги подкашиваются, и всё на что меня хватает это плакать и винить себя в незнании и тупости :(
А ещё у меня возник вопрос по Шпрехену: как вы знали где надо по картинке вопрос задавать, а где просьбу? Вам преподаватели говорили (например - задайте вопрос) или там пометки какие-то, или как догадаться какие карточки для вопросов, а какие для просьб??? А по темам там только вопросы надо задавать ну и отвечать на заданные, я правильно понимаю? Ато то что нас учат на курсах А1.2 никак не вписываеться (ну частично только) в сам экзамен. Нас учат конкретно грамматике и гоняют по склонения, а вот про остальное говорят надо было идти на интенсивные курсы (просто я не на те пошла по не знанию и впустую выбросила деньги и время). Подскажите пожалуйста по карточкам. Если вас не затруднит. Заранее спасибо.
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
 

Перейти на