Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Тест А1 - часть 5

07.02.13 10:05
Re: Тест А1 - часть 5
 
VeraZ прохожий
Сдавала вчера вместе с Юлей и ее мужем в Екатеринбурге. Задания были такими же, вариант 29, хотя то что описывает Юля в лезен не помню:( Примеры такие же как в пробных тестах, а сами задания совершенно другие, мне показалось сложнее, но думаю, что это все от волнения и от того, что утро для меня не рабочее время. В хёрен сомневалась в двух высказываниях, одно из них помню, там где повторяют по 1 разу был вопрос должны ли пассажиры следовать за автобусом, я не разобралась там до конца, но как поняла, что они могут просто взять другой автобус и отметила его как фальш. В лезен вызвало затруднение слово ремонт - Renovierung, но в целом по заданию было понятно, что это не влияет на ход занятий на курсах о которых там говорилось. В формуляре говорилось о подруге и ее дочери, которые хотели поехать на отдых. В письме у многих возникло затруднение со словом umzehen, все очень переживали по этому поводу допустят ли их до 2 части. В итоге, конечно, допустили. На шпрехен я была первой и успокоиться не успела, поэтому вместо представления красивыми словами многое сказала очень простыми фразами и как мне показалось очень долго думала, буштабировать попросили место рождения и номер телефона, некоторых просили буштабировать индекс и код города. Картчоки были по темам покупки и здоровье: врач, больница, температура, спорт. Картинки: чашка кофе, телевизор, розы. У нас в группе все показывали друг другу карточки, в некоторых группах спрашивающие не показывали карточки и ребята говорили, что это затрудняло. Люди, ходившие на предварительную консультацию, говорят, что им там сказали, что если на вопрос выполняешь конкретное действие, н-р, открываешь дверь, то это засчитывается как ответ. Не могу сказать что атмосфера нейтральная, не могу сказать, что было очень дружелюбно, или наоборот не дружелюбно. Те кто умеет списывать и занимался этим в школе и в институте здесь также могут это делать. Кроме бланка ответов выдают еще книжечку с тестами, в которой можно чиркать.
 

Перейти на