Deutsch

ИП в РФ и налоги в ФРГ

01.07.12 13:12
Re: ИП в РФ и налоги в ФРГ
 
Daddy Cool коренной житель
в ответ asd2k 01.07.12 11:24
В ответ на:
Подскажите, пожалуйста, а как называется данное решение на официальном языке налоговиков РФ

вы знаете, я абсолютно не знаком с практикой налоговой службы РФ, но однажды мне пришлось переводить "Справку о доходах физического лица, утвержденную распоряжением Федеральной Налоговой Службы от 13 октября 2006 г. № САЕ-3-04/7060", формуляр № 2-НДФЛ (название может отличаться в деталях, это обратный перевод, т.е. оригинал по понятным причинам в моих архивах отсутствует).
В ответ на:
При регистрации ИП (кстати, это хитро сформулировано «...без образования юридического лица», т.е. не юрлицо, но уже и не физлицо)

да нет, физ.лицо - всегда физ. лицо, предприниматель или нет, неважно. Просто многие думают, что юр. лицо - это предприятие, но это не так, подробности не хочу здесь обсуждать, к теме это не относится.
В ответ на:
Таким образом, подтвердить уплату налога в РФ я могу на данный момент: четырьмя платежками, декларацией и, возможно, + справкой из банка о движениях по счету.

Понимаете, из всего перечисленного следует, что вы что-то платили, но совершенно не следует, что российское государство удовлетворено этими платежами, а ведь именно это интересует немецких налоговиков. Так что рекомендую исхлопотать бумагу см. выше.
В ответ на:
объяснить принцип работы Progressionsvorbehalt

Вы заработали в Германии 30 000 евро
В России 2000 евро
Итого ваш доход общий 32 000 евро
ФА смотрит в таблицу ставку налога для 32 000 евро. Она выше, чем для 30 000 евро.
Потом отбрасывает российские 2000 и облагает немецкие 30 000 по этой повышенной ставке.
http://www.fcm-russia.ru
Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
 

Перейти на