Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Знакомый растерял деньги - помогите вернуть

24.06.12 22:02
Re: Знакомый растерял деньги - помогите вернуть
 
andrei1960 коренной житель
andrei1960
В ответ на:
По бизнесу приехал он в Гамбург (я сейчас тоже тут). И первым делом отправился на станции снимать деньги с банкомата.

Зачем ему они так срочно понадобились? Вам отдать или сходить покутить хотел?
В ответ на:
Ветер под вечер был очень сильным. Банкомат на открытом пространстве, рядом с мостом (над путями, там еще автоматы билетные).
Знакомый вставил карту, все норм, получил деньги (порядка 2 тысячи евро, вроде в 2 захода из-за лимита), и тут зазвонил мобильник. И назло ветер.

сильный ветер его не смутил два раза вставлял карту но деньги не разу не убрал в надёжное место?
В ответ на:
Буквально через 5 минут, пока знакомый размышлял как слезть на пути, более шустрый товарищ африканской внешности быстрее него слез и начал собирать купюры.

вот так прямо стоял и смотрел 5 минут? Он один стоял или ещё народ был?
В ответ на:
Знакомый начал кричать, но недобросовестный работник продолжил собирать купюры, что были в его досягаемости.

А почему собственно недобросовестный работник? Добросовестный он! Вроде он дворник был вы пишите? Значит собирать кем то разбросанное его работа!
Всё ведь собрал?
В ответ на:
В общем знакомый замешкался, стал звонить на горячую линию, но из-за плохого немецкого знакомого и плохого английского на том конце провода ничем путным это не закончилось.

То есть он вместо того что бы принять участия в сборе бумажек стал звонить на каккую то горячую линию? А что за линия? Чья она? Почему плохой английский?
Куда он собственно звонил?
В ответ на:
РАссказал ситуацию только сегодня. Знакомый немец сказал, что по идее DB ответственно за этот случай,

Ага и ветренно у них там
В ответ на:
Я понимаю, что ситуация до нельзя дебильная, но как вернуть деньги? ВСе планы рушатся, знакомый именно по бизнесу приехал сюда,

А чё за бизнес такой что нужны крупные наличные? Почему переводом он не мог всё сделать? Онлайнбанкинг? Ну чтобы без ветра?
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
 

Перейти на