Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Linux & Co

интерактивный скрипт, опять прошу помочь...

25.05.12 18:32
Re: интерактивный скрипт, опять прошу помочь...
 
BSDLamer Хвостатый Carpal Tunnel
BSDLamer
В ответ на:
насчет отделения мух от котлет правильно говоришь, но почему думаешь, что сам подход неверный и в чем?

1) не верный в том что приделываются костыли. Сегодня один, завтра второй, после завтра ты сама запутаешься в этих костылях.
Саппорты бывают разные, тут судить не берусь потому что не знаю какой он у вас там. При правильном применении решения, поставщик обязан пофиксить баги, короче так чтоб работало. Иначе требуйте обратно деньги.
Умей шефу это так преподнести чтоб он сам понял что так дела не делаются.
2) Ничего не знаю об OpenExchange, ниразу его не видел, не знаю его компонентов. Помню когда-то мне приходилось немного потрогать Novell GroupWise на NetWare и на Linux, и я тоже не понятно каким макаром был отвественным за backup/restore/recovery. Чтоб особо не трахаться с восстановлением мы делали следующее:
GroupScheiss как наверное и многие другие groupware, позволял на лету специальными тулзами копировать базы данных юзерских ящиков и прочую дребедень нужную для восстановления, если например потеряешь боевой сервер. Каждая такая копия складывалась на backup сервере в определенную папку с названием и датой. Если юзер хотел восстановить потеряное мыло или термин, мы просто на backup сервере стартовали еще один groupwise подсовывая ему backup за определенный день.
Юзер коннектился к этому серверу и видел свой ящик в таком виде каким он был ну скажем неделю назад. Искал свою почту, экспортировал/архивировал ее, коннектлся обратно к боевому серверу и импортировал все в свой настоящий ящик.
Все это легко автоматизировалось с помощью cron и парой эллементарных скриптов. Были и другие методы, но не помню уже, давно было :)
Может это и применимо к OX раз уж такой шеф.
0001, 0010, 0011, 0100, 0101, вышел зайчег погулядь
 

Перейти на