Deutsch

Sprachtest в мае в Москве.

18.05.12 08:12
Re: Sprachtest в мае в Москве.
 
Frau Traum прохожий
Frau Traum
в ответ Herwald 11.05.12 16:20, Последний раз изменено 18.05.12 08:13 (Frau Traum)
Я была на этой неделе. Антраг поставили в конце февраля, номер и приглашение получила в марте.
Тест длился около часа, проходил в виде опроса.
В первой части были вопросы типа: какая на мне одежда; какого цвета мои брюки; какие животные живут в лесу; что растет на лугу; что делают из молока; какая жизнь в море; где я живу – в доме или квартире; что я вижу из окна; что перед моим домом; что позади моего дома; что надевают зимой на голову, чтобы не замерзнуть; что нужно взять в руки, чтобы есть суп, … Отвечать нужно было одним предложением. Ответы прюфер медленно печатал.
Потом были вопросы про семью – кто, что, где, когда, с кем… Ответы на эти вопросы записывались от руки в протокол. При попытке объяснить, дать более полную информцию, прюфер говорил Ich will das nicht hören. Он, вообще, неоднократно повторял эту фразу.
В самом начале, до того, как ставили задавать вопросы, дали подписать бумаги – с правила ознакомлена, согласна… и _протокол_. Протокол мне по итогам не зачитывали и выпроводили, мягко говоря, не слишком вежливо.
У кого еще какие впечатления?
 

Перейти на