Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

31.03.12 14:54
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
Volljurist посетитель
Volljurist
в ответ AMDenis 30.03.12 20:58
В принципе вы верно рассуждаете. Защита авторских прав включает в себя и звук и картинки в фильме. Нарушение присутствует, если раздаётся контент, даже совсем без звука. Вопрос возникает при оценке потенциального ущерба. Думаю, что скажем американский фильм озвученный двухголосно на русский язык будет оцениваться дороже чем просто русский фильм. Как адвокат я могу привести доводы и за и против, зависит кто клиент :-). В итоге решать судьям, которые по моим наблюдениям могут по вопросу авторских прав выносить диаметрально противоположные решения. Вот например AG Frankfurt по вопросу можно ли при нарушении авторских прав в интернете подавать в любой суд, пошёл против большинства и постановил, что нет нельзя....странное решение.
Кто вообще имеет право требовать запрет на распространение это тоже вопрос. Нужно в каждом случае проверять цепочку передачи прав. По договору можно такое право передать на кого угодно, так и делают фирмы, которые отслеживают чисто русские фильмы. Если была дана унтерлассунгсерклерунг, а потом выяснилось, что та сторона вообще не имела права, то можно эту ерклерунг отозвать (kündigen).
 

Перейти на