Deutsch

о Просветлении))

08.01.12 12:17
Re: о Просветлении))
 
  Ortiss завсегдатай
в ответ kans 08.01.12 10:39, Последний раз изменено 08.01.12 12:18 (Ortiss)
Лет 15 назад когда моё мировоззрение только начинало формироваться, я хотел выбрать одну из конфессий и следовать ей не распыляясь на другие. Уже тогда я определил критерии которым эта конфессия должна соответствовать.
Первое, её принципы должны быть понятны любому не зависимо от возраста уровня образования и уровня интеллектуального развития. Второе, я должен был интуитивно почувствовать правильность выбранного направления. Третье, результатом следования выбранной конфессии должны быть положительные изменения в моём характере, отношении к окружающим и к себе самому. Вы наверное уже догадались, что ни одна конфессия не удовлетворяет этим требованиям. Я перечитал городскую библиотеку. После прочтения Блаватской, я зарёкся даже не открывать философских книг написанных женщиной. Тихомир Подводный привлёк моё внимание но вопросов появилось ещё больше чем ответов которые я пытался разрешить. Случайно мне попались работы С.Н.Л. Работы этого шарлатана я считаю наиболее сильными из существующих на данный момент. Теперь я беру в руки философские труды иных авторов, читаю одну страницу и смело закрываю книгу прощаясь с нею на всегда. Не так давно я это сделал с книгой академика Николая Левашова. Шарлотан С,Н,Л помог мне перестать защищаться эмоциями. Внутренняя беззащитность это важное условие духовного развития. Он помог мне найти принципы развития души и духа а так же ответы на многие вопросы. Однако я встречаю много тех кто имеют сугубо негативное мнение о его литературе. Мне было достаточно нескольких видеороликов с выступлениями правоверного служителя церкви Кураева, что бы увидеть насколько внутренне агрессивны те кто следуют всевозможным веткам и течениям христианства но не христианству. Далеко ходить не надо, достаточно почитать на форуме то "как" последователи христианских течений пишут своим оппонентам. Я плотно общался с представителями криминальных структур, это поразительно но там я встречал больше уважения чем среди "верующих". На сегодняшний день я не имею никакой принадлежности к религиозным направлениям. Но одновременно я не атеист. У меня своя система.
 

Перейти на