Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Дальнозоркость у ребенка

15.12.11 00:58
Re: Дальнозоркость у ребенка
 
Nota0 местный житель
Nota0
В ответ на:
Как в ыдумаете, стоит ли обратиться еще к другому врачу для достоверности или приобрести сразу очки? Есть ли у кого-то опыт дальнозоркости у детей? Честно говоря. расстроилась ужасно. Прям хоть плачь. Ассистент врача сказала мне,что очки ему на всю жизнь. А операция возможна только после 20 лет. И вообще, что может развиться косоглазие. Что делать, искать еще одного врача? Вдруг они неправльно установили зрение? Он немного крутился и она не могла его "поймать". Заранее всем спасибо!

ДА не паникуйте Вы. Зачем искать другого врача, чтобы еще раз глазки закапывали (их не рекомендуют чаще 1-2 раза в год капать). Закажите ребенку красивые очкии настройте его на то, что как классно ему с очками. Это не самый страшный диагноз. У моего ребенка тоже похожие диоптрии были, как у Вас, сегодня была у врача за последний год зрение еще на диоптрию ухудшилось, тоже расстроенная. У нас с мужем зрение отличное, у меня вообще "стрелковое" (вижу лучше, чем "единица", хоть с 1993 года за комьпютером работала по 8 часов). Детей в очках сейчас очень много. У ребенка соседей было +11(в годик(представляете шок родителей), сейчас +8 (10 лет, хороший парень, в гимназии учится).
 

Перейти на