Deutsch

Апостиль на свид. о рождении

09.09.11 12:08
Апостиль на свид. о рождении
 
leksa местный житель
leksa
Вот не думала, что споткнусь на этом...
Живу в Германии уже 12 лет, была здесь один раз замужем за немцем, развелась. Сейчас живу со своим другом, с которым у нас общий ребенок, вот на следующий год в школу пойдет. Надумали пожениться.... Так, ладно...
Ткнулась с документами, все вроде собрала, даже Ehefähigkeitbescheinigung или Familienstandbeschenigung осилила.... СПоткнулась на своем свидетельстве о рождении. Родилась я в Алма-Ате.... В консульстве мне дали информацию, что я только там, т.е. в Алма-Ате могу сделать этот Апостиль.... Ужас! Когда я выходила замуж за немца в 1999 году, мне ставили апостиль в Министерстве юстиции в Москве, но сейчас все поменялось.... а потом неужели мне за апостилем либо в Москву, либо в Алма-Ату лететь надо?!!! Даже Москва уже не так страшна... но Алма-ата!!! У меня там никого нет, ну и как я туда полнчу, А билет, а работа, а все остальное..... Я даже не могу себе представить, что наша заключение брака расстраивается из-за моего свидетельства о рождении....
Может, кто-то знает, где и как я могу получить этот несчастный апостиль? Помогите, пожалуйста!
 

Перейти на