Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ART

мандалы это может быть красиво полезно и увлекательно

08.07.11 18:36
Re: мандалы это может быть красиво полезно и увлекательно
 
frilen гость
frilen
Elenkan, спасибо за инфо о мандалах...они действительно разные те о которых вы нашли информацию это мандалы света они действительно рисуются геометрически чётко по секторам...но есть мандалы терапевтического плана как арт терапия это очень увлекательное и полезное занятие...помогает многое понять..если действительно уметь считывать с них информацию..вообще цвет это язык на котором говорит с нами наша душа...у неё нет слов...только цвет свет форма звук и сакральная геометрия здесь играет не последнюю роль...я пока занялась только такой темой..попробую сейчас поставить одну...рекомендациии уже есть, Спасибо Иван... А на счёт экспериментов на себе так это только так и работает....по другом у это инфо их чужой головы...а я таким уже не занимаюсь...всё только свой опыт...даже не потрудилась прочитать что в инете о мандалах есть....с некоторых пор я придерживаюсь того что всё есть во мне а истины вообще нет..поэтому выкладываю мандалы на тему сновидений....которые я не помнила...т.е помню что был сон..но что именно - никакой зацепки))) и таким образом я открыла нечто уникальное - систему как работать со сновидениями которых не помнишь как их своих снов достать свои идеи которые во сне без ограничений реальности творит наша душа...и даже как их реализовать..я научилась читать символику мандал...
и даже уже провела тренинг на эту тему...сейчас жду результатов от гостей моего тренинга....то, что они пишут мне очень вдохновляет....это работает и с детьми и со взрослыми ...кстати по поводу правильных расчерченных мандал...однажды увидела внутренним взором во время медитации очень интересную графическую мандалу...я тогда ещё не рисовала...у меня был как раз тренинг и я подумала что это не случайно и попробовала её изобразить...было сложно она как то ускользала..но несколько нарисовала просто чёрно белые т.е. черные линии на белом фоне...их получилось несколько и каждая чем то была похожа на моё внутренне видение..но я не смогла соединить всё в одной....вот их я использовала на тренинге дала группе смотреть в течении нескольких минут что бы разгрузить левое полушарие и начать мыслить более творчески...результат был потрясающий...
А про то что рука сама рисует ручкой тут есть то же смысл это не совсем мандала, хотя бывают разные я видела такой рисунок его не повторить он был красив и почти симметричен.
Итак попытаюсь последовать указанию и разместить..кстати что такое некашерно ??? жаль , жаль , жаль..... разочарую вас...большой размер файла...а если уменьшить потеряется чёткость...могу только пригласить в одноклассники там я разместила..большую коллекцию)))
 

Перейти на