Deutsch

Домашний иконостас

05.06.11 19:20
Re: Домашний иконостас
 
prost! свой человек
prost!
в ответ Хатидже 05.06.11 18:47, Последний раз изменено 05.06.11 19:32 (prost!)
В ответ на:
И совсем непонятно, что такое невозможно трудное Вы обнаружили в лекциях отца Петра?

В его лекциях я обнаружила неумение Петра устанавливатъ причинно-следственне связи (его выводы притянуты "за уши" таким нехитрым способом: выдвигается неоспоримый постулат (типа "Бог в сердце", а потом идет голословное обвинение лубочников, что они этому постулату не соответствуют (типа "У лубочников Бога в сердце нет"). Я вам написала об этих несоответствиях подробно выше.
Я не говорила, что лекции Петра "невозможно трудные", а писала о том, что Петр намеренно пытается ввести в свои лекции научные термины , модернизирует проповедъ, пытается выглядетъ в глазах прихожан "священником с ученой степенъю" - а зачем? Науке- науково, а религии - религиево И не надо смешиватъ эти две несмешиваемые области(что ЕСТь и что БУДЕТ)! Превноситъ научностъ в религии- это как подливатъ воды в огонъ, чтобы ярче горело В моих глазах слова священника должны бытъ привлекателъны именно своей доступностъю, простотой, человечностъю, они должны нести прихожанам не распри "лубочников против не лубочников", а любовъ друг к другу и непоколебимостъ в многовековую веру, выжившую на протяжении столъких веков...
Вы с прищуром осмотрели мои иконы и УЖЕ заподозрили в безверии - значит, плохо учил вас отец Петр "возлюбитъ ближнего своего" - туго у вас с любовъю как-то..Оно и не удивителъно, ведъ для вас, видимо, главнее не возлюбитъ, а вовремя распознатъ лубочника
 

Перейти на