Deutsch

Тест А1 - часть 3

03.05.11 11:08
Re: Тест А1 - часть 3
 
souffleur посетитель
souffleur
в ответ Natahud 02.05.11 21:49
Ой, кондиционалис - это пипец, я такое без поллитры не понимаю. Cейчас глянула в учебник и нашла там этот кондиционалиc, первый и второй, и они у меня в мозгу кажись расплодились.
Да, I would like равен Ich möchte.
Для себя я поняла следующее - если я чего-то хочу вежливо попросить или сказать, что я бы купила эту книгу, то я могу сказать так:
Ich möchte dieses Buch kaufen
или
Ich würde dieses Buch kaufen
in English: I would like TO BUY this book
or
I would buy this book
Где-то месяц назад спросила своего парня натаскать меня на Плюсквамперфект. Тут он мну спрашивает: was ist Plusquamperfect?
А я че вообще вцепилась с самого начала в эту грамматику... Где-то на сайте (не помню, на каком) прочитала список грамматических загогулин, которые для А1 надо знать. Там был Презенс, Перфект, Будущее время и Сослагательное наклонение. Плюс список всех этих слов, плюс обороты, плюс артикли, плюс падежное склонение с прилагательным и без... Вот у меня и затянулась встреча с институтом Гете на годы. На самом деле, конечно, все проще. Есть определенный набор обиходных фраз, которые достаточно ввести в активный оборот, и можно идти сдаваться.
LadyNK, у меня в тот день просто все бабло сожралось, потому что была в роуминге. Главное, что все сдали - почти все. Это радует!
 

Перейти на