Deutsch

Воссоединение с детьми 11

24.04.11 12:41
Re: Воссоединение с детьми 11
 
Gal2009 местный житель
Gal2009
В ответ на:
вся проблема в том, что у нас нет дохода, муж работает на 400 евро, а меня АРГ отправило на год учится на шпрахкурсах по 8 часов в день, то есть не имею возможности работать. Смысла не вижу, чтобы муж искал работу за 1000 евро, всё равно будем от АРГ зависеть.

без дохода вам сына не забрать..у нас после подачи документов уже с лишением,не хватало 50 евро дохода и нам чуть не поставили отказ сыну..мужу добавили часы на работе и у нас все получилось..а в АВХ когда я попыталась возразить что 50 евро это не большая сумма, мне ответили что и с недостаточными 2-3 евро они могут отказать..
не знаю что это у вас за шпрахкурсы такие что продлятся целый год..но вашему мужу надо искать работу с нормальным заработком и вам хоть какую работу,есть ведь и суббота с воскресеньем,в эти дни точно курсов нет..я понимаю что тяжело будет..но если вы не видите смысла что бы муж искал работу,и у вас нет времени работать,тогда вам сына не забрать..
а ведь у вас есть возможность забрать сына..надо только постараться и найти работу,у вас же есть уже лишение,а это уже большой плюс,многие не могут даже и мечтать об этом заветном документе..не опускайте руки!!
В ответ на:
Я буду подавать св-во о рождении ребенка, решение с суда о лишении род.прав, от Германии Бишайт и спраку о прописке или жилья. Подскажите, какие документы я могу ещё подать, чтобы надеятся на положительный ответ, или что ещё мне надо сделать и где? Мы один раз ходили в Ауслендерамт, они нам сказали, едьте подавайте в Киеве документы. Когда я подам в Киеве документы, по идее я должна несколько недель ждать в Украине решения о визе, или меня здесь ещё какие-нибудь Амты будут вызывать, и я должна буду находиться в Германии? Вообще я в этом деле большой ноль. Подскажите мне пожалуйста, что в моем случае я должна делать для положительного решения со стороны Германии и посольства.

после подачи в Киеве,я дождалась когда доки были отправлены и выехала в Германию,и с первого дня прилета звонила и ходила в АВХ..могу сказать что если бы я этого не делала у сына был бы отказ,не смотря на наличие лишения прав.. и только после того как сыну на Украине поставили визу в паспорт я вылетела за ним..
а что вам еще могли сказать в АВХ,они всегда так говорят,"подавайте документы,а мы потом посмотрим",а потом по месту уже смотрят документы и выносят решение..
Удачи вам!!!Все в ваших руках!!!
"Was mich nicht umbringt, macht mich stärker." Friedrich Nietzsche
 

Перейти на