Deutsch

Тест А1 - часть 3

19.04.11 09:51
Re: Тест А1 - часть 3
 
darka03 прохожий
darka03
За три недели узнала что у меня экзамен, скачала кучу всяких различных тренингов по тесту.
Когда открыла первый была в тихой панике, потому что до этого практически не занималась, не слушала речь.
Минут через 20 до меня начало потихоньку доходить, что это за тест такой Херен, и с чем его есть.
Потом по вечераминогда писала кучу различный текстов по письму, все 25 вариантов раза по 4-5. И только тогда у меня начался пополнятся словарный запас.
Сам экзамен был...ммм... забавный.
Пришло около 30 человек, различного возраста, от 15 до 60 лет.
Распределили на три группы по 10 человек.
В самом начале выяснилось, что магнитофон не работает, и был Херен перенесли на самый конец экзамена, сначало был Лезен и Шрайбен. На все далось 45 минут.
Из-за того что тесты проходила по нескольку раз, я его написала весь минут за 7, сначало письмо, потому что его проще и быстрее, когда все понятно (Тема была, что я уезжаю в путешествие и хочу отдать своей подруге ключи от квартиры). Оставшееся время заного перечитала вопросники и мои ответы, вроде все правильно.
Прюфер сидела напротив меня с удивленным взглядом, когда я отложила ответник в сторону.
Через 45 минут взяли у соседнего класса магнитофон, поставили на Херен.
Прослушали, ответили, сдали ответники проюферу.
Выходим в коридор, выясняется что нужно ждать два часа, пока посчитают баллы.
А в интернете все тесты сразу с ответами и возможностью подсчитать свои баллы. Это время было самым долгим. В 12 вывесили листки, какая фамилия в какой группе и в какое время. Мне повезло, я была в списке одной из первых групп.
Через полчаса начался Шпрехен.
Отвечала третьей, что очень помогло. Ответила о себе быстро и хорошо, единственное на карточках начала срезаться))) Особенно было забавно со словом geöffnet. Смотрю на него и из головы вылетели все... ВСЕ какие либо существительные.... Пришлось спросить heute sind Sie geoffnet?.. вроде прокатило.
Потом, нас отпустили, сказали подождать в коридоре, тогда скажут все баллы, что мы набрали, Минут через 10 объявили, что у меня 78 с копейками баллов, что типа не gut, но тест сдан. И это за три недели дуракаваляния, немного писания писем, и не учению словарного запаса... Может прокатить, но лучше так не делать. На следующей неделе идут на курсы при гете на следующую ступень, потому что после теста появилась уверенность в себе, иногда ловлю себя на мысли, что думаю на немецком.
 

Перейти на