Deutsch

Тест А1 - часть 3

16.04.11 11:16
Re: Тест А1 - часть 3
 
Tiare посетитель
Tiare
в ответ souffleur 16.04.11 10:23, Последний раз изменено 16.04.11 11:21 (Tiare)
а можно небольшую подсказку?
Я когда готовилась, делала учет на то, что б своих фраз ставить как можно меньше, по этому сделала небольшую выписку для себя, как переделать уже готовые предложения, данные в задании, например:
Sie wollen - Ich möchte,
Sie bleiben - Ich bleibe,
Bitten Sie - Ich möchte
начальные фразы думаю всем известны:
Hallo xxx
Sehr geehrte xxx
окончание:
viele grüße
Danke und bis bald , это кстати мной было выучено (на всякий, что б не забыть с перепугу), как ДУББ, смешно, но на экзамене сразу вспомнилось)
Deine xxх
Так же не забываем, что одним из заданий, на чтении будет прочитать письмо от друга, вот от туда можно еще "скомуниздить" слова =)
А теперь не про письмо.Может кому будет интересно.
На экзамене очень часто подлавливают, на сколько ты хорошо знаешь время суток. Допустим скажут Mitag, а в ответах будет 10:30, 13:00 ,22:00, опять будете смеяться, но для себя опять сделала сокращение:
M
V
M
N
A
N
Благо что дают черновик, так вот на нем успешно "накалякала" непонятные, кроме меня, сокращения =)
Так же на зубок необходимо выучить:
jaden (после),
vor (до),
nach(после),
gesten(вчера)
heute(сегодня)
morgen(завтра)
ОСОБЕННо, обратите внимание на abfahren ( отходить) и ankommen (прибывать). По скольку слова похожие, я учила просто написала
"ab" ----->
"an"<-----
на экзамене всплыло только так :)
Еще, если хотите не растеряться в стрессовой ситуации, т.е на экзамене, лучше все слова учить ассоциациями. Если кому интересно, поделюсь соображениями, пишите :)
Р.S Я не претендую на роль учителя, ибо мои знания не так уж и велики и сама моя цель была не набрать большое количество баллов, а просто ПОЛУЧИТЬ сертификат, а сам язык уже учить в Германии. Но если кому нужны просто советы как все таки запомнить всю гору и за минимум времени, с удовольствием подскажу :)
Заводчик шотландских вислоухих кошек
 

Перейти на