Deutsch

Тест А1 - часть 3

15.04.11 18:55
Re: Тест А1 - часть 3
 
sweetkar постоялец
sweetkar
в ответ acm 15.04.11 18:08, Последний раз изменено 15.04.11 19:00 (sweetkar)
Девочки,мальчики...кто готовится к экзамену,здесь выкладываю структуру письма,которую нам давали в Гете!!!!надеюсь пригодится)))
Письма могут быть официальными (в ведомство какое-нибудь, издательство....) - обращение "Sie" и личными (другу, хорошему знакомому...) - обращение "Du".
Что должно быть в письме:
- Оrт/Datum -место, дата
- Anrede- обращение
- Einleitungssatz- вводное предложение
- Shlusssatz -заключительное предложение
- Gruß -"с искренними пожеланиями" - своеобразный " привет"))
- Unterschrift -Подпись (Имя или имя и фамилия)
!!! Место, дата пишутся в верхнем правом углу.
!!! Далее немного ниже уже с левой стороны пишем обращение. Для людей, с кем мы на "ты" можно писать "Liebe","Lieber", или начать можем так "Hallo Hans"... В случаях, когда мы не знаем, кому именно адресовать письмо (говоря об официальных письмах) "Sehr geehrte Damen und Herren", если мы знаем кому адресовать письмо, то "Sehr geehrte Frau...", "Sehr geehrter Herr...". После обращения ставится запятая.
!!! И уже со следующей строки с маленькой буквы пишем сам текст (Einleitungssatz, Text.....), после которого пишется Schlusssatz. Шлусссатц - завершающее предложение ("Буду очень рада твоему ответу"....) Тоже используется по ситуации.
!!! Далее отступаем немного от текста и ставим с левой стороны Грус (т.е. привет) - выражения "Viele Grüße", "Mit freundlichen Grüßen", после этих фраз не ставятся никакие знаки препинания!...
!!! И ниже Подпись-понятное дело-свое имя и фамилию,так же точка не ставится!
к слову,если вы пишите e-mail,то Оrт/Datum писать не надо.
Живи,ромашка!я знаю,что он меня любит!
 

Перейти на