Deutsch

Тест А1 - часть 3

15.04.11 14:21
Re: Тест А1 - часть 3
 
  acm постоялец
в ответ Sugdeja 15.04.11 13:38
В ответ на:
на сколько тесты с форума совподаут с экзаменом?

Я сегодня сдала А1 в Алма-Ате. Ничего не совпало. Совершенно незнакомые вопросы на Хёрен Думаю, что вылезла за счёт Лезен и Шрайбен. На Лезен ни одной знакомой темы. На Шрайбен тоже попалось незнакомое письмо- нужно написать другу, что у меня есть новая работа, Kollegen, Aufgaben. Никаких ключевых предложений. Просто три прямоугольника с направляющими словами. Письмо "родилось" в последние 3 минуты теста и получилось достаточно длинным. Может за счёт письма тоже хорошо заработала баллы. Ну и формуляр заполнить это не сложно. Выбрать ответы из текста и всё. На Шпрехен вроде так ничего страшного не произошло, но можно было и лучше ответить. 78 баллов получилось.
У нас несколько групп было и в каждой свои задания. В другой группе было письмо про ключи, которые надо кому-то передать и ещё письмо было про то, что надо заказать вечеринку в кафе. Вот последние темы мне были известны, а про работу не попадалось.
Но вот москвичи всё время пишут, что у них всё просто и легко. У нас много народу не сдали. Подсчитать не удалось, но жаль многих ребят. Всё же нужно готовиться, не надеятся на авось.
 

Перейти на