русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Buddischtisches Forum

Для чего нужна религия?

02.02.11 09:48
Re: Для чего нужна религия?
 
Ka D-je завсегдатай
Ka D-je
in Antwort Sajana 01.02.11 23:26
В ответ на:
Знаете, почти на каждое ваше предложение хочется привести контраргумент. Но зачем? Зачем заниматься бла бла бла? Поэтому я предпочитаю конкретную инфу из Вики. Тогда и разговор короткий.
Вы ведь пришли побеседовать ? Не так ли ?
В ответ на:
Где я говорила о разочаровании евреев из античных времён в религии?
Разве разочарование в священослужителях не приводит к разочарованию в самой религии ?
В ответ на:
Вот полюбуйтесь во что фарисеи превратили храм во времена Иисуса, и как он на это реагировал
Это какая то шутка ? По моему в данном клипе авторы изрядно перебрали.Или вы вправду думаете что такое имело место быть ? Конечно христиане поверят в ту историю которая описана в евангелии , но любой другой чел предположит что за подобное хулиганство Иешуа был бы сразу жестко наказан.
В ответ на:
А вот это страшно, то что вы говорите. Нет, пожалуй, не страшно, а просто очень грустно.
Sajana , не надо так относится к моим словам , мы просто беседуем
В ответ на:
Да, безусловно, у религий есть и положительные стороны, древние догмы нравствености.
Ну так если вы признаете что они есть то что мешает вам признать что религиозный человек может по ним (догмам) жить .
В ответ на:
Но почему до сих пор, на дворе 21 век, нравственность- означает религиозность????????
Ну дык я не знаю почему так люди решили , предположу что есть много людей которые воплотили в себе некоторые идеалы нравственности. Для меня лично нравственность не означает религиозность , но религиозность может означать нравственность. И то нравственность в рамках определенной идеологии.
В ответ на:
Вот ещё один человек, который так же как и вы думает: http://www.dirty.ru/comments/303447
Я эту дискуссию досмотреть не смогла, страшно стало.
Извините , я выключил после первой минуты и не совсем уверен что он также думает как я Не обижайтесь но 27мин с Кадыровым я никогда не осилю.Может изложите в краткой форме ? Если же вам не вполне приемлемо мое выражение "А кто этим должен заниматься кроме религии ?" то должен пояснить что данная роль возложена на религию гос-вом которое заинтересовано в гражданах с определенной моралью.
Sajana, может ваше отношение к религии вызванно личной неприязнью ?
САТАНА ЛОХЪ
САТАНА ЛОХЪ
 

Sprung zu