Deutsch

Тест А1 продолжение темы

27.01.11 20:18
Re: Тест А1 продолжение темы
 
zolotayaohotnica прохожий
в ответ lanaxsi 27.01.11 12:49
Привет всем, рассказываю) нас было чел 40. разделили на несколько групп. запустили в аудиторию в 9.30. все за отдельными партами. Приятная тетечка объяснила по русски порядок сдачи, заполнения формуляра с ответами и т.д. Включает аудирование hoeren. мы слушаем, заполняем свои формуляры с ответами. Диалоги читают по 2 раза, так что нормально. это около 20 минут. мы все сидим в аудитории. дальше начинается чтение lesen. в раздаточных материалах пара небольших текстов и вопросы к ним (типа верно или нет). потом сразу идет письмо. Ничего страшного в нем нет! там наводящие вопросы даются, на основании которых ты все пишешь. на чтение и птсьмо дается около 40-45 минут. потом выходим на перерыв. через минут 10 вывесили списки, где ВСЕХ (никого не отсеивают) разделили на группы по 4 человека. для каждой группы стояло время сдачи sprechen ("говорение"). мне не повезло: моя группа сдавала в 12 40, т.е. пришлось ждась полтора часа и нервничать все это время. потом нас позвали. в маленькой аудитории круглый стол, 2 приятные женщины. одна с нами говорила, другая фиксировала баллы. Сначала о себе рассказываешь (к этому я подготовилась основательно))) и всем советую. просто это действительно можно хорошо проработать. потом начинаются карточки. мы по очереди вытаскивали карточки и на ему указанного предмета задавали друг другу по очереди вопросы и просьбы. все около 20 минут. время пролетело как одно мгновение. Там просто очень приятная атмосфера!
Потом минут через 30 вывесили результаты. Из 40 чел не сдали вроде бы только 2 человека.
Нервничаешь только перед началом, когда заходишь на sprechen уже проходит. Ну у меня так было во всяком случае)
Всем удачи!
 

Перейти на