Deutsch

Доверенность на дарение квартиры

19.01.11 21:46
Re: Доверенность на дарение квартиры
 
vladimir.matveev завсегдатай
vladimir.matveev
В ответ на:
а если оформить генер. доверенность на моего брата,он там живёт,в россии,а мы там крайне редко бываем.
справки собрать- время надо и присутствие там.

Я так и сделал: заверил в консульстве здесь доверенность на имя моей матери подарить квартиру моему отцу. Квартира была с успехом подарена. Вот доверенность:
Я, гр. ХХХ ХХХ года рождения, (паспорт гражданина РФ: серия ХХХХ , выдан УВД ХХХХ района г.ХХХХ), проживающий по адресу: ФРГ, ХХХХХ, настоящей доверенностью уполномочиваю мою мать гр. МАТь,
ХХХХ года рождения (паспорт гражданина РФ: серия ХХХХ , выдан ХХХХ.), проживающую по адресу:ХХХХХ оформить дарение принадлежащей мне на праве собственности двухкомнатной квартиры (Свидетельство «Б» ХХХХ о праве собственности запись регистрации
N_ХХХХХ от ХХХХХ , выдано ХХХХХ регистрационной палатой), расположенной по адресу: город ХХХХХ, состоящей из двух комнат размером общей площади 52,4 кв. м, в пользу одаряемого гр.
ХХХХХХ,
ХХ декабря ХХХХ года рождения, (паспорт гражданина РФ: серия ХХХХХ, выдан ХХХХХ,) проживающего по адресу: ХХХХХ

для чего уполномочиваю гр. . МАТь. быть моим представителем
во всех организациях и учреждениях г. ХХХХХ , в том числе
нотариальных конторах, расчетных центрах, коммунальных организациях и
службах, БТИ, органе по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подавать от моего имени заявления, получать все необходимые справки и документы, подписывать договор дарения, при необходимости оформлять его в
нотариальной конторе, регистрировать договор дарения в органе по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, получать свидетельство о регистрации
договора дарения недвижимости, оплачивать от моего имени и за мой счет
установленные пошлины, сборы, платежи, расписываться за меня и совершать все
действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность на совершение данной сделки выдана сроком на
один год без права передоверия.

 

Перейти на