Deutsch

Как найти место практики в Кельне?

14.12.10 21:48
Как найти место практики в Кельне?
 
cheva_n посетитель
cheva_n
Прошу подсказать ваши мнения по поводу того, как и где можно найти место Практики в области налогов или финансов.
У меня ситуация такая; в Германии чуть более года, все это время не работала, но учила язык. На сегодняшний день учусь на курсах В2+Беруф (это получение уровеня языка В2 + Беруфориентирунгс и по окончании курса надо пройти 1 мес. практики) Сейчас загвоздка в том, что никак не могу найти место этой присловутой практики, т.к. хочу найти ее по своей специальности, а не просто в магазине.
Как вы считаете, насколько это возможно?
В России получила диплом "Экономист в области бухучета и аудита" (Диплом перевела, но пока не подтвердила, т.к. жду нового года, когда ожидается "послабления" в принятии иностранных дипломов. Думаю, что диплом подтвердят). Так же в России был отличный опыт работы экономической области (финансовый аналитик, оценка бизнеса и т.д.) Весь этот опыт строился долго и основы были заложены мною в "бухгалтерии" в первую очередь. Оценив свою ситуацию, решила долго не сидеть без работы и учить язык и саму немецкую бухгалтерию уже непросредственно на рабочем месте.
Официально наша практика должна быть 1 мес (январь), но я согласна проходить практику и дольше, а если будут еще и какие-то потенциальный возможности у меня на этом месте в перспективе = это просто здорово!!!
Что думаете? Насколько "реально-осуществимые" мои желания?
Да, и еще ... я живу в Кельне
Буду очень признательна за любые ваши "мысли" на мой счет. Спасибо заранее!!!
 

Перейти на