русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Не обманывай

01.12.10 21:33
Re: Не обманывай
 
Greg2010 прохожий
Greg2010
in Antwort Wronskaya 01.12.10 01:13
В ответ на:
То есть по Вашему в самом начале человек вообще ни о чем не думал и не познавал а был машиной дистанционно управляющей?
Вы лично там были, слышали как Бог смертью пугал?
Опять таки какой смертью?
Почему раньше не было болезней на земле?

Меня там не было, и я рассказываю только о том, что об этом написано в Библии.
Об отсутствии раньше болезней нет ни слова.
В ответ на:
И видите теперь, насколько "первородный грех" извратил сознание человека..
Всегда в своих бедах он обязательно лучше обвинит прежде всего не себя, а кого нибудь.

Словосочетание "первородный грех" в библии не встречается.
В ответ на:
За Моисея и евреев даже комментировать не стоит..
Ибо там ропот и поныне слышен..
Бог не виноват, чего люди заслужили то и получили..

В том, что Бог что пообещал и передумал выполнять обещанное, Моисей с евреями не виноваты. Или Бог не знал, за что берется?
А всеведенье куда-то пропало ?
В ответ на:
Какой резон Богу самого себя обманывать

Безусловно, я ни капельки не верю в существование такого Господа Бога, как он описан в Библии, поэтому все это и пишу.
Конечно, реально существующему Богу, если таковой имеется, обманывать самого себя незачем.
Но вот тот библейский Бог именно это и сделал. Теперь по порядку:
Центральная доктрина христианства утверждает, что Бог возложил на Иисуса Христа все грехи людей, и кто в это поверит и крестится - те освобождаются от грехов.
В Библии такие тексты есть. Например Исайя, 53 глава.
Сначала утверждается, что наказание за грех - смерть, душа согрешающая умрет. (Иез18:4,18:20,)
Утверждается так-же, что Бог перенес грехи всего народа на Иисуса, и его за эти грехи распяли.(Ис.53:6)
После этого утверждается, что теперь все верующие в это и крещенные - свободны от грехов.
Это вкратце. Это учение неоднократно излагает в своих посланиях апостол Павел.
Теперь о самообмане.
Закон, говорящий о том, что наказание за грех - смерть, подразумевает естественно смерть того, кто грешит, а не кого-нибудь другого.
Наказывая невиновного Иисуса вместо виновных грешников, Бог обманывает свой закон, в котором, кстати, о человеческих жертвах ничего не сказано, и не сказано, что вместо виновного можно убить кого-то другого, невиновного, но согласившегося принять смерть.
Так как Бог обманывает свой закон, об обманывает и гаранта, следящего за соблюдением закона, т.е. самого себя.
И это все придумывается вместо того, чтобы грехи людей просто простить.
Такая хитрая махинация с перекладыванием греха оказывается для Бога подходит больше, чем просто безусловное прощение.
Опять-же, я говорю только о том, что написали в библии.
Интересно, с какой целью иудеи и христиане придумали себе такого Бога :)
 

Sprung zu