Deutsch

kabbala

14.11.10 23:33
Re: kabbala
 
Schachspiler патриот
в ответ plugi 14.11.10 22:17
В ответ на:
Религиозные люди, как Вы их себе представляете не понимают ни слова в Каббале.

Детский лепет Лайтмана про развитие души как шестого органа чувств просто глуп и может удовлетворить лишь наивного верующего.
В ответ на:
Ну раз уж на то пошло - Вы содержите информацию о всеи системе - назовём это человечество, Каббала даёт методику эту информацию раскрыть, сделать доступным, записать ( Каббала для этого использует язык сфирот и парцуфим). Другои каббалист может это проверить, т.е воспроизвести.

Вы так никогда и не поймёте, что каббала не даёт на самом деле ни методики для раскрытия информации ДНК, ни прочих методик.
Она лишь способна болтать с употреблением популярных научных словечек, разбавляя их собственной бессмысленной чепухой типа "язык сфирот и парцуфим".
Впрочем, я не собираюсь переубеждать очередного верующего в Вашем лице... Верьте - Вы имеете право.
Как и я имею право откровенно назвать это мировоззрением отстающим если не тысячелетия, то на столетия уж точно.
В ответ на:
Поэтому если у человека возник серьёзныи вопрос о смысле жизни, то фигуры на шахматнои доске расставляются так, что он придёт к этои методике и ни к какои другои. Думаю, что она очень подходит к Вашему стилю мышления, очень критическому и не веряшему ни одному слову. Думаю, что это Ваше, может быть не сеичас, но в скором времени

Верьте - и обрящете.
Вот только на кой хрен верующих так потянуло к зарубежной религиозной бормотухе?
Кому индуистские верования запали в душу, а кому каббалистический бред не даёт покоя...
А почему Вас сказки про Иисуса Христа перестали удовлетворять.
Вы бы объяснили это другим верующим, которые предпочитают верить по старинке...
 

Перейти на