Deutsch

Стоимость владения старой дешёвой машиной в Германии. Подскажите?

29.10.10 16:26
Стоимость владения старой дешёвой машиной в Германии. Подскажите?
 
key_stranger прохожий
key_stranger
Не секрет, что в Германии можно купить за бесценок или даже получить в дар какой-нибудь старый, но вполне себе крепкий автомобильчик типа "Корсы", "Панды" или "Гольфа-2". Естественно, надо стремиться к большему, и немцы потому и избавляются от такого "хлама", что приходят к новым потребностям и возможностям, а с продажей машины по "рыночной" цене им просто лень заморачиваться. Ну или по иным причинам, не важно.
Я живу в Германии полгода и не сильно знаком с законодательством по части владения старыми автомобилями внутри страны. Мои вознможности пока не позволяют мне купить что-то "приличное", поэтому я подумываю над тем, чтобы взять на сезончик-другой что-то из "металлолома на ходу". Но мне также известно, что владение старым автомобилем в Германии более затратно, чем новым. Это касается страховки, налогов и т.п. Вот я и хочу спросить: во что мне станет простое владение машиной в год, за вычетом затрат на топливо, мелкий ремонт, замену масла и т.д. То есть каковы будут размеры обязательных платежей: страховки, налоги и т.д. Вывозить машину в Россию я не собираюсь.
Вот примерные характеристики машины:
- бензин, 1.3 - 1.7;
- год выпуска - 1994-1999;
- мой водительский стаж (если нужно для страховки) - 7 лет.
Спасибо, друзья!
 

Перейти на